REYBAUD. Marines et voyages, 1854. In-12. Demi-chagrin vert de l'époque. Edition originale peu commune. | Jamais perdu en mer, Collection Jean-Paul Morin | 2020 | Sotheby's
TENCH. Voyage à la Baie Botanique... Letellier, 1789. In-8. Edition originale de la traduction française. | Jamais perdu en mer, Collection Jean-Paul Morin | 2020 | Sotheby's
Washington, George | George Washington prepares to embark "again on the ocean of publick affairs" | The Passion of American Collectors: Property of Barbara and Ira Lipman | Highly Important Printed and
Agthia lance eZad, la première plateforme d'enchères en ligne de ce type pour les dattes | Business Wire
Bonhams : MANET (EDOUARD) POE (EDGAR ALLAN) Le Corbeau; The Raven Poëme, traduction française de Stéphane Mallarmé avec illustrations par Edouard Manet, Paris, Richard Lesclide, 1875
La Sainte Bible selon la Vulgate. Traduction nouvelle; aves les dessins de Gustave Doré - Price Estimate: $15000 - $25000
![MARINER]. John MARTIN. Histoire des naturels des îles Tonga, 1817. 2 vol. in-8, demi-veau fauve. | Jamais perdu en mer, Collection Jean-Paul Morin | 2020 | Sotheby's MARINER]. John MARTIN. Histoire des naturels des îles Tonga, 1817. 2 vol. in-8, demi-veau fauve. | Jamais perdu en mer, Collection Jean-Paul Morin | 2020 | Sotheby's](https://sothebys-md.brightspotcdn.com/dims4/default/e716c7c/2147483647/strip/true/crop/1207x2000+0+0/resize/2048x3394!/quality/90/?url=http%3A%2F%2Fsothebys-brightspot.s3.amazonaws.com%2Fmedia-desk%2F79%2F3f%2Fe0f939424277bac664d2d9c24ee9%2F059pf0033-bhjyy-1.jpg)
MARINER]. John MARTIN. Histoire des naturels des îles Tonga, 1817. 2 vol. in-8, demi-veau fauve. | Jamais perdu en mer, Collection Jean-Paul Morin | 2020 | Sotheby's
MANET (EDOUARD) POE (EDGAR ALLAN) Le Corbeau; The Raven Poëme, traduction française de Stéphane Mallarmé avec illustrations par Edouard Manet, Paris, Richard Lesclide, 1875 - Bonhams